Archiv

vergangene Termine 2019

Dezember

29Dez18:00- 1:00

G.F. Händel Radamisto (Tigrane) So18:00 Oper Frankfurt am Main - Untermainanlage 11

21Dez19:00- 1:00

G.F. Händel Messiah HWV 56 (1742)Sa19:00 Philharmonie Köln

15Dez17:00- 1:00

J.S. Bach Das Weihnachtsoratorium BWV 248So17:00 Kreuzkirche, Dresden

14Dez17:00- 1:00

J.S. Bach Das Weihnachtsoratorium BWV 248Sa17:00 Kreuzkirche, Dresden

13Dez19:00- 1:00

J.S. Bach Das Weihnachtsoratorium BWV 248Fr19:00 Kreuzkirche, Dresden

November

24Nov18:00- 1:00

Friedrich von Flotow Martha - oder der Markt zu Richmond (Lady Harriet Durham) So18:00 Oper Frankfurt am Main - Untermainanlage 11

16Nov19:30- 1:00

Friedrich von Flotow Martha - oder der Markt zu Richmond (Lady Harriet Durham) Sa19:30 Oper Frankfurt am Main - Untermainanlage 11

13Nov20:00- 1:00

LIEDERABEND: Schumann DICHTERLIEBEMi20:00 Kundenzentrum der Frankfurter Sparkasse, Frankfurt

8Nov19:30- 1:00

Friedrich von Flotow Martha - oder der Markt zu Richmond (Lady Harriet Durham)Fr19:30 Oper Frankfurt am Main - Untermainanlage 11

2Nov18:00- 1:00

LIEDERABEND - Schumanns SalonSa18:00 Schumann-Haus Leipzig, Inselstraße 18 04103 Leipzig

Oktober

keine Termine

September

14Sep19:00- 1:00

G.F. Händel Radamisto (Tigrane) Sa19:00 Oper Frankfurt am Main - Untermainanlage 11

5Sep19:00- 1:00

G.F. Händel Radamisto (Tigrane) Do19:00 Oper Frankfurt am Main - Untermainanlage 11

3Sep19:00- 1:00

Haydn & Mozart KonzertarienDi19:00 Oslo, NO, Aula der Universität

1Sep19:00- 1:00

G.F. Händel Radamisto (Tigrane) So19:00 Oper Frankfurt am Main - Untermainanlage 11

August

25Aug19:00- 1:00

G.F. Händel Radamisto (Tigrane)So19:00 Oper Frankfurt am Main - Untermainanlage 11

15Aug20:30- 1:00

W.A. Mozart Die Zauberflöte (Pamina) Do20:30 Steinbruch St. Margarethen, Österreich

10Aug20:30- 1:00

W.A. Mozart Die Zauberflöte (Pamina) Sa20:30 Steinbruch St. Margarethen, Österreich

8Aug20:30- 1:00

W.A. Mozart Die Zauberflöte (Pamina) Do20:30 Steinbruch St. Margarethen, Österreich

Juli

28Jul20:30- 1:00

W.A. Mozart Die Zauberflöte (Pamina) So20:30 Steinbruch St. Margarethen, Österreich

26Jul20:30- 1:00

W.A. Mozart Die Zauberflöte (Pamina) Fr20:30 Steinbruch St. Margarethen, Österreich

20Jul20:30- 1:00

W.A. Mozart Die Zauberflöte (Pamina) Sa20:30 Steinbruch St. Margarethen, Österreich

19Jul20:30- 1:00

W.A. Mozart Die Zauberflöte (Pamina) Fr20:30 Steinbruch St. Margarethen, Österreich

13Jul20:30- 1:00

W.A. Mozart Die Zauberflöte (Pamina) Sa20:30 Steinbruch St. Margarethen, Österreich

11Jul20:30- 1:00

W.A. Mozart Die Zauberflöte (Pamina)Do20:30 Steinbruch St. Margarethen, Österreich

Juni

keine Termine

Mai

keine Termine

April

25Apr19:00- 1:00

Liederabend mit Liedern von Robert und Clara Schumann, Fanny und Felix MendessohnDo19:00 Robert-Schumann-Gesellschaft Frankfurt am Main - Villa Bonn, Siesmayerstr. 12 in 60323 Frankfurt am Main

19Apr18:30- 1:00

Bach Johannes-Passion, BWV 245 Fr18:30 Grafenegg, Österreich - Grafenegg, Auditorium

März

keine Termine

Februar

keine Termine

Januar

keine Termine