Archiv 2015

Dezember

26Dez20:00- 1:00

Humperdinck HÄNSEL UND GRETEL (Gretel) Sa20:00 Frankfurt, Oper Frankfurt

20Dez20:00- 1:00

Humperdinck HÄNSEL UND GRETEL (Gretel)So20:00 Frankfurt, Oper Frankfurt


November

27Nov19:00- 1:00

Glinka IWAN SUSSANIN (Antonida)Fr19:00 Frankfurt, Oper Frankfurt

22Nov20:00- 1:00

Humperdinck HÄNSEL UND GRETEL (Gretel)So20:00 Frankfurt, Oper Frankfurt

20Nov19:00- 1:00

Glinka IWAN SUSSANIN (Antonida)Fr19:00 Frankfurt, Oper Frankfurt

14Nov19:00- 1:00

Glinka IWAN SUSSANIN (Antonida)Sa19:00 Frankfurt, Oper Frankfurt

8Nov19:00- 1:00

Glinka IWAN SUSSANIN (Antonida)So19:00 Frankfurt, Oper Frankfurt

5Nov19:00- 1:00

Glinka IWAN SUSSANIN (Antonida)Do19:00 Frankfurt, Oper Frankfurt


Oktober

30Okt19:00- 1:00

Glinka IWAN SUSSANIN (Antonida)Fr19:00 Frankfurt, Oper Frankfurt

25Okt18:00- 1:00

Glinka IWAN SUSSANIN (Antonida)So18:00 Frankfurt, Oper Frankfurt


September

keine Termine


August

21Aug20:00- 1:00

P. Eötvös DER GOLDENE DRACHEFr20:00 Bregenzer Festspiele, Werkstattbühne

19Aug20:00- 1:00

P. Eötvös DER GOLDENE DRACHEMi20:00 Bregenzer Festspiele, Werkstattbühne


Juli

16Jul19:00- 1:00

Mozart DON GIOVANNI (Zerlina)Do19:00 Frankfurt, Oper Frankfurt

12Jul19:00- 1:00

Mozart DON GIOVANNI (Zerlina)So19:00 Frankfurt, Oper Frankfurt

9Jul19:00- 1:00

Mozart DON GIOVANNI (Zerlina)Do19:00 Frankfurt, Oper Frankfurt

6Jul19:00- 1:00

Mozart DON GIOVANNI (Zerlina)Mo19:00 Frankfurt, Oper Frankfurt


Juni

13Jun19:30- 1:00

L. Navok AN UNSEREM FLUSSSa19:30 Frankfurt, Oper Frankfurt - Bockenheimer Depot

12Jun19:30- 1:00

L. Navok AN UNSEREM FLUSSFr19:30 Frankfurt, Oper Frankfurt - Bockenheimer Depot

10Jun19:30- 1:00

L. Navok AN UNSEREM FLUSSMi19:30 Frankfurt, Oper Frankfurt - Bockenheimer Depot

8Jun19:30- 1:00

L. Navok AN UNSEREM FLUSSMo19:30 Frankfurt, Oper Frankfurt - Bockenheimer Depot

6Jun19:30- 1:00

L. Navok AN UNSEREM FLUSS Sa19:30 Frankfurt, Oper Frankfurt - Bockenheimer Depot

3Jun19:30- 1:00

L. Navok AN UNSEREM FLUSSMi19:30 Frankfurt, Oper Frankfurt - Bockenheimer Depot

1Jun19:30- 1:00

L. Navok AN UNSEREM FLUSSMo19:30 Frankfurt, Oper Frankfurt - Bockenheimer Depot


Mai

31Mai19:30- 1:00

L. Navok AN UNSEREM FLUSSSo19:30 Frankfurt, Oper Frankfurt - Bockenheimer Depot

24Mai18:00- 1:00

G. F. HÄNDEL MESSIAH, HWV 56So18:00 Kloster Eberbach, Basilika


April

26Apr17:00- 1:00

Bach, Ratswahlkantate - Mozart, KrönungsmesseSo17:00 Frankfurt Heddernheim, St. Thomas, Heddernheimer Kirchstraße 5

3Apr17:00- 1:00

DVOŘÁK STABAT MATER, op. 58Fr17:00 Wiesbaden, Lutherkirche


März

13Mär18:30- 1:00

A. Cesti L’ORONTEAFr18:30 Frankfurt, Oper Frankfurt

7Mär18:30- 1:00

A. Cesti L’ORONTEASa18:30 Frankfurt, Oper Frankfurt

4Mär20:00- 1:00

THÉÂTRE SANS RIDEAU - Nord-Südlicher DivanMi20:00 Frankfurt, Sparkasse 1822 - Kundenzentrum


Februar

28Feb19:00- 1:00

THÉÂTRE SANS RIDEAU - Nord-Südlicher DivanSa19:00 Klein-Karben, St. Michaelis

22Feb15:30- 1:00

A. Cesti L’ORONTEASo15:30 Frankfurt, Oper Frankfurt

20Feb18:30- 1:00

A. Cesti L’ORONTEAFr18:30 Frankfurt, Oper Frankfurt

14Feb18:30- 1:00

A. Cesti L’ORONTEASa18:30 Frankfurt, Oper Frankfurt

8Feb18:30- 1:00

A. Cesti L’ORONTEASo18:30 Frankfurt, Oper Frankfurt

6Feb18:30- 1:00

A. Cesti L’ORONTEAFr18:30 Frankfurt, Oper Frankfurt

1Feb18:00- 1:00

A. Cesti L’ORONTEA So18:00 Frankfurt, Oper Frankfurt


Januar

11Jan16:00- 1:00

NeujahrskonzertSo16:00 Stadthalle Hofheim am Taunus, Chinon Platz 4

9Jan19:30- 1:00

E. Kálmán DIE CSÁRDÁSFÜRSTINFr19:30 Frankfurt, Oper Frankfurt

5Jan20:00- 1:00

E. Kálmán DIE CSÁRDÁSFÜRSTINMo20:00 Köln, Kölner Philharmonie

4Jan19:30- 1:00

E. Kálmán DIE CSÁRDÁSFÜRSTINSo19:30 Frankfurt, Oper Frankfurt

1Jan18:00- 1:00

E. Kálmán DIE CSÁRDÁSFÜRSTINDo18:00 Frankfurt, Oper Frankfurt